Туры

  • Туры
  • Фестиваль пионов в Китае, Лоян

Фестиваль пионов в Лояне

Пекин — Лоян

Самолёт

15.04.2027 Набирается (В продаже: 8)

Длительность

8 дней

Тип тура

Туры в Азию

Экскурсионный

Корпоративный

Сезон тура

Весна

Описание

Международный фестиваль пионов в Лояне - это грандиозный ежегодный праздник, который проходит весь апрель в провинции Хэнань, исторической «пионовой столице» Китая. 

Важно!
Просим обратить внимание, что  входные билеты в Запретный город  электронные и приобретаются на сайте по доступным слотам (аккредитация и личных кабинетов не предоставляется).
В случае сбоев в работе сайта и отсутствии доступных слотов в день посещения по программе (невозможности посещения), стоимость входных билетов (60 RMB) возмещается в полном объёме на месте или по желанию по возвращению.
Со своей стороны гарантируем, что приложим все должные усилия для приобретения!

Программа тура

День 0

Самостоятельное прибытие в Москву.

Регистрация на рейс до Пекина.

Международный авиаперелет рейсом MU 2076 а/к China Eastern Airlines. Вылет из а/п "Шереметьево" в 17:15, прилет в Пекин в 05:30 по местному времени. 

Ночь в полете.

День 1
Прилет в Пекин. Встреча в аэропорту с русскоговорящим гидом. Трансфер в город и  начало экскурсионной программы.
Площадь Тяньамьмэнь - самая большая общественная площадь в мире, расположенная в самом сердце Пекина. Её название переводится как «Ворота небесного спокойствия», и она окружена важными символами страны: на севере - Запретный город, на юге - мавзолей Мао Цзэдуна, на западе - Дом народных собраний, а на востоке - Национальный музей Китая;

Обед в ресторане «Пекинская утка» (включен в стоимость).

Зимний Императорский Дворец (Музей Гугун) - это грандиозный комплекс, служивший резиденцией императоров династий Мин и Цин с 1420 по 1912 год. Расположенный прямо за площадью Тяньаньмэнь, он занимает площадь около 720 000 квадратных метров и включает 980 зданий с почти 9 000 комнат. Его красные стены, золотые крыши и изящные дворы отражают величие императорской власти. Сегодня Гугун - это музей, где хранятся бесценные коллекции: фарфор, картины, ювелирные изделия и императорские троны;

Пешая прогулка по знаменитой торговой улице Дашилань - эта торговая улица, расположенная к югу от площади Тяньаньмэнь, существует с эпохи династии Мин и сохраняет дух традиционной китайской торговли. Узкие переулки, или хутуны, вдоль Дашилань заполнены магазинами, предлагающими всё - от шелка и чая до лекарств традиционной медицины и уличной еды, такой как жареные скорпионы или баоцзы. Здесь находятся знаменитые старинные лавки, например, аптека «Тунжэньтан» или театр пекинской оперы.
Размещение в отеле 4*  после экскурсионной программы.

Ужин - за дополнительную плату.

Ночь в отеле Пекина.

День 2
Второй день начнется с завтрака в Пекине, после чего мы сдадим номера и отправимся на железнодорожный вокзал для переезда в древний Лоян на скоростном поезде.

По прибытии вас встретит представитель компании и сразу пригласит на увлекательную прогулку в Лоянский международный сад пионов - место, где вы увидите главную гордость и символ этого региона.
В программу дня включен сытный обед, после которого предусмотрен трансфер и размещение в комфортабельном отеле Holiday Inn Express Luoyang (или аналогичном).

Вечер вы сможете провести самостоятельно, изучая окрестности (ужин оплачивается отдельно), а ночь пройдет в Лояне.
День 3
Утро третьего дня начнется с завтрака в отеле, после чего мы продолжим погружение в атмосферу «города пионов».
Вас ждет насыщенная экскурсионная программа: мы посетим знаменитый парк Ванчэн, основанный на месте древней столицы, и величественный Китайский национальный цветочный сад, где собрана уникальная коллекция редких сортов.
В ходе прогулки предусмотрен вкусный обед, включенный в стоимость тура.

После завершения экскурсии мы вернемся в отель, где у вас останется свободное время для личного отдыха или неспешных прогулок по городу (ужин оплачивается самостоятельно).
Ночь в отеле Лояна.
День 4
Четвертый день начнется с завтрака в Лояне и освобождения номеров.

Сегодня вас ждет погружение в мир боевых искусств и духовных практик: мы посетим всемирно известный монастырь Шаолинь и уникальный архитектурный ансамбль Талинь, известный как «Лес Пагод». Особенным впечатлением дня станет традиционный вегетарианский обед у стен монастыря, включенный в стоимость тура.

Также в программе запланирован внешний осмотр храма Белой Лошади (Баймасы) - первой буддийской святыни Китая. Вечером мы отправимся на железнодорожный вокзал для переезда в Пекин. Ночь вы проведете в поезде (размещение в четырехместных купе, вагоны II класса),

Ужин предусмотрен за дополнительную плату.

Ночь в поезде.
День 5
Утром, по приезде в Пекин, вас встретит представитель компании и организует трансфер на завтрак. Сразу после этого мы отправимся к главной святыне и символу страны - Великой Китайской стене, где вы сможете прочувствовать мощь этого грандиозного сооружения. В программу включен сытный обед. После экскурсии предусмотрен трансфер и размещение в комфортабельном отеле Yuyang - River View Hotel (или аналогичном). Остаток дня вы сможете посвятить отдыху или самостоятельным прогулкам (ужин за дополнительную плату), ночь в Пекине.
День 6
После завтрака в отеле весь день будет посвящен природному и ландшафтному искусству столицы.
Мы посетим Южный сад Национального ботанического сада, а затем отправимся в парк Цзиншань, с вершины холма которого открывается лучший панорамный вид на Запретный город. В стоимость дня включен вкусный обед.

Завершится экскурсионная программа прогулкой по живописному Пекинскому парку цветов мира.
Вечером - возвращение в отель и свободное время (ужин оплачивается самостоятельно).

Ночь в отеле Пекина.
День 7

Завтрак в отеле Пекина.

Освобождение номеров.

Трансфер в аэропорт для регистрации на рейс MU 2075 а/к China Eastern Airlines. Вылет из Пекина в 11:55 по местному времени. Прилет в а/п Шереметьево в 15:25. 

Окончание тура (по прилете в Москву).

В стоимость входит

Международный перелёт Москва - Пекин - Москва (минимальный тариф)
Размещение в отелях по программе - 4*
Железнодорожные билеты по программе
Питание по программе
Экскурсионное обслуживание по программе
Услуги русскоговорящего гида по программе
Входные билеты по программе
Медицинская страховка (обязательна для поездки в Китай)
Перелет: Минск-Москва-Минск
Медицинская страховка
Питание не включенное в программу
Личные расходы

Бронирование экскурсии

{{lang.loading}}
{{error}}
{{offer.DATE_FROM}}
{{offer.RATE_NAME}}
{{offer.FORMATTED_TOURPRODUCT_PRICE_BYN}} {{ offer.FORMATTED_TOURPRODUCT_PRICE }} +{{offer.TOURSERVICE_PRICE}}
{{lang.calculatePrice}}
{{lang.chooseDate}}
{{ date }}
{{lang.chooseTourists}}
Выберите тариф
{{note}}

AI-консультант

Здравствуйте! Готова помочь вам. Напишите мне, если появятся вопросы.