Можно отменить в любой момент
Продолжительность: 5 дней
Программа тура:
1 день
2 день
Завтрак (доп.плата)
Далее мы поедем на обзорную экскурсию по городу: Невский проспект, Дворцовая площадь, Смольный собор, Медный всадник, набережная Невы, стрелка Васильевского острова, крейсер «Аврора», посещение Казанского собора. Так же нас ждет посещение территории Петропавловской крепости с экскурсионным обслуживанием (без посещения собора).
Тут же мы едем на экскурсию по Храмам Петербурга с посещением с посещением Казанского собора, территории Александро-Невской лавры, часовни святой Ксении Петербуржской.
Заселение в гостиницу.
Обедаем (доп.плата), потому что впереди свободное время, которое больше всего ценится здесь.
Дальше – экскурсия «Таинства ночи С.-Петербурга», смотрим развод мостов над Невой и возвращаемся в отель, чтобы вздремнуть несколько часов.
3 день
Завтракаем (включено)
После завтрака вас ждет загородная поездка в Ораниенбаум— загородную резиденцию царской семьи, включённую в список памятников культуры ЮНЕСКО, находящуюся на южном берегу финского залива всего в 40 км от Санкт-Петербурга!
Это единственная из всех загородных резиденций, не разрушенная во время Великой Отечественной Войны и сохранившая свою абсолютную подлинность! В сопровождении экскурсовода вы посетите прекрасные интерьерные залы Меншиковского дворца, небывалая роскошь которого по своему размаху некогда превосходила даже Петергоф! И увидите Каменное Зало — павильон, построенный для концертов и маскарадов великокняжеской четы — будущих Петра III и Екатерины II.
Сокровищем парка является роскошный Китайский дворец, который вы посетите в сопровождении экскурсовода. Ценность дворца состоит в том, что в нем сохранились подлинные интерьеры 18 века. И вы увидите его 7 основных парадных залов.
Далее вас ждет приятная прогулка по великолепному пейзажному парку резиденции, в котором гармонично сочетаются сложный геометрический узор аллей и дорожек, водный лабиринт прудов, природа и памятники архитектуры, такие известные как, к примеру, построенная А.Ринальди Катальная горка, в которой когда-то Екатерина Великая проводила грандиозные обеды и торжественные ужины, на которых присутствовали ближайшее окружение императрицы и на которые часто приглашались иностранные гости.
Далее, по желанию можно отправиться в город морской славы России – Кронштадт, расположенный на острове Котлин.
Возвращение в отель.
4 день
Завтрак (включено)
Сегодня нас ждет загородная автобусная экскурсия в Музей-заповедник «Царское Село» — выдающийся образец мировой архитектуры и садово-паркового искусства. Выдающиеся зодчие, скульпторы и художники 18-20 века воплощали в реальность замыслы и пожелания царского двора. Центром музея-заповедника является Екатерининский дворец, выполненный Ф.Б. Растрелли в стиле русского барокко. Восхищают роскошью Большой зал дворца и ряд парадных залов, среди которых всемирно известная «Янтарная комната». Неотъемлемой частью музея-заповедника «Царское Село» являются его парки — Екатерининский и Александровский общей площадью 300 га
Посещение ТЦ.
Отправление домой.
5 день
Прибытие в Минск в первой половине дня.
.
.
105$ + 50BYN
.
.
В стоимость тура входит:
.
.
В стоимость тура не входит:
.
Туристическое предприятие «ДИЛИЖАНСТУР»
Основано в 2001 году
Минск, ул. Первомайская 18-308
Пн-Пт 10:00-18:00, Сб: по запросу
+375 17 379-41-91
+375 17 379-55-18
+375 17 379-55-83
+375 17 379-81-39
+375 29 624-55-18 Велком
+375 33 602-72-56 МТС
Сертификат соответствия № BY 112 04/03 0710035 от 10.10.2010 по 10.10.2021 г
Подписка на новости
Продвижение сайта - www.seologic.by.