Завтрак в отеле.
Отправляемся на экскурсию в Ботанический сад и крепость Петра.
Начало экскурсии с посещения Эдемского сада Да, да он существует на Земле и является визитной карточкой Батуми. Живописный Ботанический сад разместился, неподалеку от жемчужины черноморского моря, города Батуми. В этом потрясающем райском уголке, собраны образцы самых редких и красивых растений со всего мира. На огромной территории сада (свыше 110 гектаров) разместилась коллекция из более чем двух тысяч единиц древесных пород. Весь парк поделен на 21 зону: от жгучей Мексики и Южной Америки, до суровых Гималаев. Все растения высажены на разных высотах, так как при организации парка садоводы, дизайнеры и ботаники, решили превратить его в подобие садов Семирамиды.
Неподалеку располагается известный Зелёный мыс, который включает в себя один из самых красивых аджарских пляжей.
Далее мы отправимся туда, где вы окунетесь в прошлое Аджарии!
Крепость - замок Петра. Это сказочное место, с огромным утопающим в зелени
пляжем, потрясающим шумом морских волн и голубым небом, оставляющим незабываемые впечатления у посетителей. Город-крепость расположен на берегу Черного моря, на высоте 440 метров над уровнем моря, в 9 км от Кобулети и 15км от Батуми.
"Петра" - византийское название этого города-крепости, а по-грузински он называется "Замок Каджети". Что обозначает «камень, скала» ! Существует мнение, что Петра является той самой Каджской крепостью, которая многократно упоминается в поэме Шота Руставели «Витязь в тигровой шкуре».
Возвращение в отель. Отдых.